На главную Контакты Добавить сайт в закладки

Популярне

Нове

голосові привітання
Loading...

Календар

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання

 

Інформація

Загальні питання: ua[@]zozule4ka.com
Партнерам: ua[@]zozule4ka.com

 

 

Чи ризикне Путін вторгнутись повномасштабно в Україну?

 14-07-2014, 02:38  Розділ: Інформація  Автор: Zozule4ka
 Переглядали: 1861  Коментарі: 0 5

У ніч з 12-го на 13 липня Україна була на межі повномасштабної війни з Росією. 

Українсько-Россійська війна на Сході України 2
 
 
 Без комментів. За матеріалами InfoResist.
 
 
У ніч з 12-го на 13 липня Україна була на межі повномасштабної війни з Росією. Були приведені в повну готовність всі діючі підрозділи України та національної гвардії, вся авіація була готова злетіти в повітря. Були підняті перехоплювачі Су27 і МІГ29. Очікувалося, що Росія почне точкові бомбові удари по угрупованнях українських сил АТО, для того, щоб прикрити просування основного угруповання російських військ в напрямку на Донецьк і Луганськ. 

Сьогодні, в 00.45 з боку КПП «Ізварине», вглиб української території увійшла колона російської бронетехніки. Різні джерела в МО і Прикордонслужбі називають кількість від 100 до 200 машин - це танки, БМП і броньовані КамАЗи. Це була тільки ОДНА та ударних груп під російськими прапорами без розпізнавальних знаків. На частини машин була нанесена символіка миротворчих підрозділів Росії. При цьому відбувалися постійні обстріли українських частин у прикордонних району з російської території, в тому числі і гаубичної артилерією, а також РСЗВ "Град". 

Була піднята і задіяна авіація, оголошена тривога з всіх родів військ і силовим міністерствам. Угруповання штурмової авіації вперше була посилена групою авіаційного прикриття - перехоплювачами, оскільки передбачалося протидія російської авіації ППО. Проте росіяни в останній момент не ризикнули перетнути кордон України. В результаті колона була атакована з повітря, частина техніки знищена, частина пішла назад, на територію Росії. 

Як написав про це джерело в зоні АТО в своєму блозі: "Звертаю увагу на серйозність ситуації: вперше за весь час конфлікту очевидці вказують, що техніка була під російським прапором! (Це ніякі не георгіївські і не ЛНР-ДНР-івських). Керівництвом АТО та інших силових міністерств дії Росії однозначно розцінені, як збройне вторгнення на територію України. "

У той же момент про прорив російських військ був попереджений президент України Порошенко, глава парламенту, члени кабінету міністрів. Завдяки повній мобілізації українських збройних сил, оперативній роботі ППО та авіації України, повній готовності генштабу відбити атаку російських військ, Росія не рсікнула провести відверту агресію, оцінюючи як політичні втрати, так і елементарно багатотисячні втрати від можливих ударів української армії в зоні АТО, чисельність якої становить за різними оцінками понад 50 000 особового складу в регіоні і сотні танків, БМП і БТР, під прикриттям стратегічної артилерії (РСЗВ "Смерч", "Ураган", САУ "Мста-С", "Гіацинт"). Кілька інших оперативних батальйонних груп так і не ризикнули перетнути кордон з Україною, побоюючись бути розсіяними. 

Розуміючи всю складність ситуації, керівництво генштабу прийняло рішення форсувати операцію зі звільнення Луганська, виконавши охоплення міста з Західного і Південного напряму, поставивши своїм завданням звільнити місто в перебігу найближчих днів і розбити угруповання ЛНР на кілька частин. У результаті операції вже вдень аеропорт Луганська був розблокований, а більша частина шосейних доріг з Півдня і Заходу Луганська була перерізана українськими військами. Угруповання противника з 50 одиниць бойової техніки, що вирвалася в напрямку Алчевська була знищена артилерією і авіацією. До вечора 13 липня українські війська увійшли в околиці Луганська та спеціальні підрозділи почали штурм опорних пунктів сепаратистів у самому місті. На даний момент за повідомленнями очевидців, загони ЛНР в Луганську повністю блоковані. Залишки сепаратистів відходять убік Алчевська, в повітрі на постійному чергуванні знаходиться українська авіація для протидії можливих проривів бронетанкових груп з боку Росії. 

На думку джерела в штабі АТО ситуація залишається напруженою, але в той же час взяття Луганська це питання одного-двох днів, якщо Росія не буде вживати чергових масштабних спроб прориву кордону з Україною бронетанковими групами. Відомо також, що в генштабі Російської армії розглядаються варіанти нанесення масованого авіаудару по угрупованню українських військових у зоні АТО, але побоюються протидії української ППО, а також є недолік розвідданих про ситуацію в даній зоні. У теж час українські війська успішно штурмують і зміцнення бойовиків в Донецьку, чекаючи в найближчі дні цілком оточити столицю Донбасу. Втрати бойовиків за минулі два дні оцінюються приблизно в 1000 - 2000 чоловік і 100-150 одиниць різної військової техніки. 

Джерело InfoResist з місця подій підтвердив цю інформацію.
 
А ось яку пропаганду в інтернеті для своїх громадян почала вести Росія
 

Что ждёт Россию, если Путин введёт войска.

 
 
Современная война: как это бывает и чем чревато для граждан страны-агрессора 
Mar. 2nd, 2014 at 11:59 AM 
Розанов 
Большинство из нас, далеких от военного дела людей, живет устаревшими и романтизированными представлениями о войне. 
Модельная война, открывшая серию военных конфликтов современности - Война в Персидском заливе 1991 года. Вот кратко и ясно о ней в Википедии -[ru.wikipedia.org]Война_в_Персидском_заливе . Почитайте, те кто совсем не помнит этой ситуации. Особенно обратите внимание на список участников коалиции. История с Ираком важна еще и потому, что Хусейн, судя по всему, был убежден: мир слишком зависим от иракской нефти и ему все сойдет с рук. Это ответ тем, кто уже сейчас начал высокомерно улыбаться и говорить про "наш газ". 

Тогда, в начале 90-х, и родилась система разрешения таких конфликтов, и она с тех пор многократно применялась. 
Так что можно предполагать, что и в отношении России будет организовано что-то подобное - если сейчас все не закончится включением тормозов. 
Попробуем представить себе, как "Вторая Крымская война" может выглядеть при самом плохом развитии ситуации вокруг Крыма. 
Скажу сразу,что ядерный конфликт я не считаю реальным, он никому не выгоден - и прежде всего России. Одной против всех других ядерных держав - это прямой путь в радиоактивную пустыню. 

Во-первых, в современных условиях сами по себе военные столкновения занимают мало времени по сравнению с долгой к ним подготовкой. Это надо учитывать всем тем, кто думает, что все начнется на днях и кончится быстро. В 1990-1991 годах от вторжении войск Саддама Хусейна в Кувейт до изгнания иракских войск из него прошло пол года. 
Во-вторых, мирное население больше всего страдает не от войны, а от экономических санкций, которые вводятся на самой ранней стадии и, как это было с Ираком и Сербией, отменяются только после смены власти в стране. В ситуации Ирака процесс занял 12 лет и чем все кончилось для Ирака- вы и сами знаете, нет больше такой страны. То есть, окончание боевых действий в очаге конфликта (в нашем случае - это, к сожалению, цветущий весенне-летний Крым) вовсе не означает автоматического окончание неприятностей для населения России. 

Важное замечание для тех, кто убежден в том, что "никто не будет из-за Украины лезть на рожон". Дело-то уже не только в Украине, что бы ни говорили пропагандисты. По сути, под вопросом вся система международных договоров в современном мире, вся система коллективной безопасности, при которой суверенитет и территориальная целостность одних стран гарантируется другими. Ведь если Россия может взять и наплевать на договора, в которых гарантами выступают США и Британия и ей за это ничего не будет, то это же может проделать и кто-то еще. Готовы ли США и НАТО к тому, что в них перестанут верить и их перестанут бояться? Сомневаюсь, это фундамент современного мира и его экономики, даже если кому-то это и не нравится. 

Итак, как все это может развиваться в нынешней ситуации 

Первая стадия: предварительные консультации - она идет сейчас. Все пытаются отговорить Путина от авантюры, попутно готовясь к другим вариантам. На данном этапе заинтересованные стороны должны окончательно признаться себе и друг другу, что миром ситуацию не разрешить. Как только она закончится, начнется 
Вторая стадия: изоляция агрессора. Россия публично объявляется агрессором, начинается формирование коалиции сил помощи Украине. Этот процесс может занять много месяцев - но куда кому спешить? Время работает против агрессора, особенно с учетом экономического фактора. На первом этапе достаточно просто укрепить границы Украины и блокировать оккупированный Крым. 
Третья стадия: режим санкций. Это самое неприятное для нас, обычных граждан. Арест счетов и бизнесов верхушки РФ - это, конечно, приятно, но исключительно в моральном плане. Введение санкций всегда больно бьет по простым людям, а сильнее всего - по самым бедным. Это сейчас, в шовинистическом порыве, легко рассуждать что "обойдемся". Любой, кто хоть немного в курсе структуры российской экономики, прекрасно понимаает: экономические санкции обрушат ее в несколько месяцев. Не будет ни банков, ни товаров, ни услуг. Начиная от обслуживания карточек Master и Visa, кончая интернетом (который отключат наши же руководители). Лекарства, привычные продукты питания, запчасти для техники - это еще не полный список. Все это разрушит множество бизнес-структур в России, оставив без работы наших же сограждан. Война - это циничное дело и что бы там ни говорилось о том, что санкции не против населения, это все неправда или полуправда. Истинная цель любых санкций - сделать жизнь граждан невыносимой, что рано или поздно вызывает ненависть к собственной власти даже у самых отчаянных шовинистов. Главный фактор тут - время. Описанные мною явления наступят не сразу, умирание экономики от санкций займет несколько месяцев и даже лет - но, повторюсь, а кому куда спешить? Наоборот, переходить к стадии активных действий имеет смысл именно тогда, когда большинство население уже почувствует на себе все прелести ситуации. Не исключено, что будет иметь место и диверсионная активность - на войне как на войне. Так что мобильная связь и вообще все виды связи в России могут быть выведены из строя или очень плохо работать (связь могут отрубить наши, свалив на врагов). 
Четвертая стадия: силовая. Прошло пол года, объявленная агрессором Россия живем в режиме санкций и круглосуточной шовинистической истерии. Экономика умерла, в магазинах мало товаров, многие магазины и ресторан не работают, инфляция, введены ограничения или запрет на хождение валют. Многие банки просто рухнут вместе со вкладами. Кроме того - безработица и информационная изоляция. Все это время вокруг Крыма идет концентрация вооруженных сил. Что там происходит внутри - референдумы, новые правительства и прочие чудеса - это все никому не интересно начиная со второй стадии. Крым считается оккупированной территорией. Наконец, в "час икс", происходит то самое, чего так жаждали шовинисты: война со стрельбой. Но, конечно же, она не такая, как в фильмах - это не идущие строем в атаку карикатурные "пиндосы" и "бандеровцы", которых рубят в капусту чудо-богатыри. Посмотрите, как шла операция в Кувейте и Сербии: максимальный ущерб был нанесен беспилотниками, ракетами и всем прочим. Первых солдат "защитники" Крыма увидит только после того, как военной инфраструктуре полуострова (а возможно и окрестных территорий РФ, где размещаются военные объектв) будет нанесен максимальный ущерб и наступающим силам мало что будет угрожать (опять же, вспоминаются многозначительные обещания любителей Хусейна и Милошевича - беспилотники это фигня, у нас же миллионы танков и лучшая в мире пехота, только суньтесь! Как мы помним, когда враги все-таки сунулись, не было уже ни танков, ни организованной пехоты, почитайте сами детали. Сербы тоже долго хвастались, что сбили из берданки целый Стелс - только что им это дало? Где теперь Милошевич и их Косово? Вот-вот). Возможно, на этой стадии и будет иметь место какой-то героизм и некоторое количество бессмысленных подвигов, но конец один: Крым так или и наче зачистят от российских войск и всех тех, кто слишком активно с ними сотрудничал - такова война, это надо понимать. В этом нет ничего хорошего, но такова практика. 
Пятая стадия: после неизбежной военной катастрофы страдания рядовых граждан России не закончатся. Тут обломаются и те, кто будет ждать прихода воинов-освободителей: никакие междунарожные силы не перейдут границу России - речь ведь будет идти только о Крыме. Закончив с ним (и попутно максимально уничтожив всю военную и экономическую инфраструктуру, которую только возможно по всей территории России), острая стадия конфликта закончится и все вернется к третьей стадии. И вот она будет длиться до тех пор, пока РФ или не признает свое поражение и границы Украины, или, если наш фюрер будет упорствовать, до тех пор, пока он будет оставаться у власти. Повторюсь, Ирак жил в таком кошмаре 12 лет и с падением режима Хусейна не стало и Ирака.

 
З цього витікає, що повномасштабне вторгнення Росії в Україну малоймовірне, але дистабілізувати ситуацію на Сході України Росія буде й надалі. 
В зв'язку з чим бажаю нам усім мужності. Ми переможемо, бо за нами правда і ми на своїй землі!
Слава Україні!
Якщо Вам сподобалася публікація поділіться з друзями :

html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію


Раджу Вам зареєструватися, щоб бути повноправним юзером нашого сайту.
V G F T O


Добавление комментария

Ваше Логін:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введіть код
з картинки:*
 
Зозулечка

Опитування

А Ви допомогли сайту?

Так, періодично тисну по банерах
Так, натискав на банер і не раз
Так, натиснув один раз
Ні, не натискав жодного разу
Ні й не маю наміру

Останні коментарі

Пропонуємо

 

 

 

 


вклады через интернет
Designed by CENTROARTS.com
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика